Маг Вест

Все о спорте и точка

13 шокирующих статистических данных о поражении «Манчестер Юнайтед» от «Брентфорда» со счетом 4:0

1 min read

Неудачное начало сезона Премьер-лиги для «Манчестер Юнайтед» продолжилось унизительным поражением 4:0 в гостях у «Брентфорда».

В ходе ужасной кампании 2021-22 годов «Юнайтед» набрал всего 58 очков в 38 матчах Премьер-лиги и с тех пор назначил Эрика тен Хага своим менеджером.

Но Тен Хаг не смог сразу же повлиять на ситуацию, так как в первые выходные «Юнайтед» проиграл 2:1 «Брайтону», а затем был разгромлен «Брентфордом».

Пчелы вышли вперед, когда удар Джоша Дасильвы каким-то образом ускользнул от вратаря Давида де Геа, а Матиас Йенсен сделал счет 2:0 после того, как Кристиан Эриксен был выбит из ворот и пробил мимо де Геа.

Бен Ми и Брайан Мбеумо также отметились голами, а «Юнайтед» даже не смог забить утешительный гол во втором тайме.

«Они хорошие игроки и должны брать на себя ответственность на поле, как команда и как отдельные игроки, а этого мы не сделали», — сказал Тен Хаг после игры. Я попросил их играть с верой и взять на себя ответственность за свою игру, и этого они не сделали».

«Только когда мы будем держаться вместе и упорно работать, мы сможем преодолеть это. Вы должны верить в себя и в команду на поле».

«Не поймите меня неправильно, менеджер тоже несет ответственность, на нем лежит главная ответственность, и я ее принимаю. И я буду работать над этим. Я должен дать им веру, но они должны дать ее сами».

Вот 13 шокирующих статистических данных, которые иллюстрируют, насколько плоха нынешняя ситуация «Юнайтед».

-Это была первая победа «Брентфорда» над «Манчестер Юнайтед» с 1938 года.

• В то время как стартовый состав «Юнайтед» на стадионе «Брентфорд Коммьюнити» обошелся в 424 миллиона фунтов стерлингов, состав Томаса Франка обошелся всего в 55 миллионов фунтов стерлингов.
  • «Брентфорд» пробежал 109,4 км, сделал 90 спринтов и выполнил 21 прессинг в финальной трети. Для сравнения, «Юнайтед» пробежал 95,6 км, сделал 65 спринтов и выполнил семь прессингов в заключительной трети.
  • Поражение от «Брентфорда» стало седьмым случаем, когда «Юнайтед» пропустил не менее четырех голов в матче лиги с начала прошлого сезона.
  • «Брентфорд» — всего лишь третья команда, забившая четыре гола в первом тайме в ворота «Юнайтед» в матче Премьер-лиги после «Тоттенхэма» в 2020 году и «Ливерпуля» в 2021 году. Это также первый случай, когда это случилось с «Юнайтед» в выездной игре Премьер-лиги.
  • Впервые «Юнайтед» пропустил четыре гола в первые 35 минут матча Премьер-лиги.
  • Ни одна команда не пропустила больше голов на выезде в Премьер-лиге в 2022 году, чем «Юнайтед» (27).
  • Эрик тен Хаг стал первым менеджером, который проиграл все свои первые две игры во главе «Юнайтед» со времен Джона Чепмена в 1921 году.
  • Юнайтед» завершил день на дне таблицы Премьер-лиги впервые с 21 августа 1992 года.
  • Они набрали всего семь очков в последних 10 матчах лиги. Меньше только у «Вулвз» (6) и «Саутгемпона» (5).
  • «Красные дьяволы» проиграли четыре матча лиги подряд впервые с февраля 1979 года.
  • Впервые с 1936 года «Юнайтед» проиграл семь подряд выездных матчей лиги.
  • В этих семи выездных матчах они забили два гола и пропустили 21 гол.