Маг Вест

Все о спорте и точка

Циципас побеждает Медведева и назначает встречу с Коричем в финале Цинциннати

1 min read

20 августа (Рейтер) — Четвертый номер Стефанос Циципас победил первого номера мирового рейтинга Даниила Медведева 7-6(6) 3-6 6-3 в захватывающем полуфинале на Cincinnati Open в субботу и организовал встречу с Борной Коричем после победы хорвата над Кэмероном Норри 6-3 6-4.

Циципас спас сет-пойнт в первом тай-брейке, чтобы захватить лидерство, но во втором сете потерпел ошеломляющий крах, отставая 5:0 и едва избежав «бублика».

Но грек, на счету которого было всего две победы в девяти матчах против Медведева, в решающем поединке поднял свою игру и сделал брейк при счете 3:2, а затем комфортно подал на сетку и завершил матч.

«Мне показалось, что мяч не очень хорошо летел с его ракетки», — сказал журналистам Циципас, который позже снялся с полуфинала парного разряда вместе с Хольгером Руне.

«Я чувствовал, что он слишком старается, и тогда я понял, что подтолкнул его, и это было то, что я делал в течение многих раундов подряд, много физических усилий. Я знал, что это была моя возможность сделать удар».

Воскресенье станет для Циципаса первым финалом в Цинциннати и пятым в 2022 году.

«Я готов к этому», — сказал бывший финалист «Ролан Гаррос». «Я знаю, что играть против него нелегко. Знаете, он возвращается после травмы, играет в отличный теннис и будет очень стараться».

Корич вышел в свой второй финал ATP Masters 1000 — и первый после операции на плече в прошлом году — благодаря командной игре против Норри, который практически не оказывал сопротивления мощным ударам соперника с задней линии.

Британец Норри, посеянный под девятым номером, начал ярко и повел в счете 3:1, прежде чем Корич нашел свою колею и выиграл пять геймов подряд, обеспечив себе победу в первом сете.

«Это был очень трудный день, а также очень длинный день», — сказал Корич после того, как оба мужских полуфинала были отложены из-за дождя.

«В начале я был не на месте, я не очень хорошо чувствовал мяч. Потом я нашел свой ритм. Я стал лучше подавать, стал играть намного лучше, и я думаю, что это стало ключом к матчу».

Во втором сете Корич, сделавший 22 виннерса, продолжил набирать обороты, отыграв восемь очков подряд и вырвавшись вперед со счетом 4:2, после чего завершил матч и назначил третью встречу с Циципасом в карьере.